Casa No Rio Vermelho
| Wi-Fi | Piscine Piscine extérieure | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Le logement Casa No Rio Vermelho Florianópolis de 130 m² est situé à environ 7 km de la plage des Anglais et vous invite à profiter d'une terrasse.
Le Parc d'État de Rio Vermelho est niché à moins de 14 minutes de marche de cette propriété de Florianópolis et le Parc d'État Rio Vermelho est à 10 minutes en voiture. Cette villa de 3 chambres se situe dans le quartier "Mozambique Beach" à Florianópolis, à 4 km d'attractions naturelles comme le parc aquatique Show.
Vous pourrez profiter d'une vue sur les montagnes depuis les ailes de ce lieu. Les salles de bains comprennent également une toilette séparée et une douche.
Outre des équipements indépendants comme une cuisine complète, cet établissement Casa No Rio Vermelho propose également un coin repas. Il y a aussi une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle disponibles dans la cuisine. Les clients pourront déguster des plats français à Chez Altamiro, qui est à proximité de villa. Rodovia Joao Gualberto Soares se trouve à quelques instants de ces logements Casa No Rio Vermelho, permettant aux clients de découvrir facilement Florianópolis.
- Aéroports
- Aéroport international Hercílio-Luz36 km
- Gares
- Main Bus Station19 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Barbecues
Services
- Blanchisserie
Dans la pièce
- Climatisation
- Table à manger
- Lave-linge
- TV LCD
- Sol moquetté
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.
- Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Vais-je trouver un parking dans Casa No Rio Vermelho ?
Les clients de Casa No Rio Vermelho peuvent garer leur véhicule dans parking privé. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à Casa No Rio Vermelho.
Le prix minimum pour un séjour dans Casa No Rio Vermelho est de 94$. - ❓
Y a-t-il une cuisine à la villa ?
La villa dispose d'une cuisine équipée dotée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Casa No Rio Vermelho ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Florianópolis incluent le Parc d'État Rio Vermelho et la plage des Anglais, situés respectivement à 4 et 7 km de Casa No Rio Vermelho. De plus, le Parc d'État de Rio Vermelho (1 km) est également recommandé pour une visite.